Зарубежная
недвижимость
Главная / Полезная информация / ВНЖ во Франции

ВНЖ во Франции

Франция опять открыла программу иммиграции безналогового резидента для российских граждан, сняв все постковидные ограничения.  Это означает, что сейчас имеется возможность получить вид на жительство во Франции для любого гражданина РФ.

ВНЖ во Франции дает право всем членам семьи неограниченно въезжать и находиться во Франции и во всех странах Шенгенского соглашения, а также право для открытия банковских счетов   во Франции и Швейцарии без ограничений суммы (напомним, что гражданам-резидентам РФ без   европейского ВНЖ возможно открыть счет в швейцарском банке  с суммой не  более 100 тысяч  швейцарских франков, а во Франции это пока вообще невозможно).

ВНЖ во Франции выдается на 1 год с правом продления неограниченное количество раз, при подтверждении условий программы.  Спустя 5 лет проживания во Франции возможно получить постоянный вид на жительство (ПМЖ), и сразу после ПМЖ имеется возможность подать документы на гражданство Франции, которая допускает наличие второго гражданства, а это значит, что отказываться от своего гражданства не нужно.

Какие преимущества дает ВНЖ Франции для безналоговых резидентов:

 Круглогодичное проживание, неограниченный въезд и выезд
С видом на жительство вы имеете право постоянно проживать на территории Франции и иметь возможность въезда во все страны Шенгенского соглашения.
 
 ВНЖ выдается для всех членов семьи.
ВНЖ Франции возможно оформить как на одного, так и на обоих супругов, несовершеннолетних детей и родителей на иждивении. Мы рекомендуем делать сразу на всех членов семьи (муж, жена, дети).
 
 Образование для детей
С ВНЖ Франции, ваши дети смогут обучаться не только в частных, но и в государственных школах. Образование в государственных школах во Франции очень качественное, особенно в начальной школе и колледжах, и, что самое главное, для резидентов оно БЕСПЛАТНО.
 
 Доступ к медицине
Как резидент, получив Carte Vital (основная государственная медицинская страховка) во Франции, вы имеете практически БЕСПЛАТНЫЙ доступ к национальной системе здравоохранения. В сочетании с недорогой (для резидентов) частной страховкой почти во всех случаях покрывается все возможное лечение на территории Франции.
 
 ПМЖ и Гражданство Франции
Через 5 лет проживания вы можете получить ПМЖ, и далее, в течение 2 лет – гражданство Франции.

 

24.05.2022
Яндекс.Метрика