Зарубежная
недвижимость
Главная / Новости / Правила въезда в Грецию с 8.01.2021 до 21.01.2021

Правила въезда в Грецию с 8.01.2021 до 21.01.2021

Управление гражданской авиации (УГА) объявляет пассажирам новую воздушную директиву, которая касается всех прибывающих пассажиров с международных авиалиний и предусматривает 7-дневный карантин. В то же время объявлено о продлении существующих инструкций Covid-19 на международные рейсы, которые будут действовать до полуночи четверга, 21 января 2021 года.

В частности, новый перечень правил, направленный на защиту пассажиров и граждан от заболевания COVID-19, предусматривает, что все пассажиры, въезжающие в Грецию до 21 января 2021 года из любой зарубежной страны, включая государства-члены Европейского союза, подпадает под обязательные меры карантина дома или в месте временного проживания, указанном в форме PLF, на семь (7) дней, если они не остаются в Греции на более короткий период, и в этом случае временное ограничение действует в течение этого периода, т.е. до их отъезда. Кроме того, по прибытии иностранные пассажиры будут подвергнуты экспресс-тесту в соответствии с процедурой, предусмотренной в форме PLF. Специально для прибывающих пассажиров из Великобритании по прибытии будет проведен экспресс-тест. В то же время, чтобы выйти из карантина, пассажиры из Соединенного Королевства должны будут пройти новый тест ПЦР по истечении 7-дневного периода, который будет отрицательным, чтобы снять обязательные меры предосторожности. В случае положительного результата анализов, карантин будет действовать 14 дней.

Что касается продления существующих директив по воздуху для международных рейсов, до 21.01.2021 продлены следующие правила:

* Международные прибытия только с отрицательным результатом теста за 72 часа: все пассажиры международных рейсов будут въезжать в Грецию только с отрицательным результатом теста на Covid-19, который будет выполнен за 72 часа до их прибытия в страну. Также напоминаем, что пассажиры будут подвергнуты тесту на въезде в страну согласно форме PLF.

* Форма PLF: примечание к форме PLF, то есть обязательное заполнение формы по электронному адресу https://travel.gov.gr/ всеми пассажирами международных рейсов, следующих в Грецию. Также обязательно заполнение формы PLF для пассажиров иностранных рейсов, которые постоянно проживают в Греции и вылетают из аэропортов Греции.

* Турция / Каталония: Воздушные инструкции продлеваются относительно приостановки полетов между Грецией и Турцией, а также между Грецией и регионом Каталония в Испании.

* Албания / Северная Македония: все рейсы в Грецию и обратно из Албании и Северной Македонии будут выполняться только в афинский аэропорт "Элефтериос Венизелос".

* Израиль: Авиационная директива для постоянных жителей Израиля продлевается с максимальной пропускной способностью 10 000 пассажиров в неделю во все аэропорты Греции.

* Россия: Авиационная директива для России (постоянные жители) продлевается и предусматривает прилет только в аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона и максимальный въезд 500 пассажиров в неделю в Грецию.

* Граждане стран, не входящих в ЕС: Авиационная директива продлевается и предусматривает запрет на въезд в Грецию не гражданам ЕС. Постоянные жители следующих 9 стран исключены из данной директивы: Великобритания, Сингапур, Австралия, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты.

14.01.2021
Яндекс.Метрика