Зарубежная
недвижимость
Главная / Новости / ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ВЪЕЗДУ В ТУРЦИЮ

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ВЪЕЗДУ В ТУРЦИЮ

Турция вводит онлайн регистрацию въезда для иностранных туристов.С 15 марта туристы, вылетающие в Турцию, должны будут перед вылетом зарегистрироваться на сайте Минздрава Турецкой Республики.

Сделать это можно будет по ссылке  https://register.health.gov.tr/  за 72 часа до вылета.

После заполнения формы будет сформирован персональный HES-код, который турист сможет предъявлять в ходе своей поездки и при заселении в отель Турции.

Данную форму нужно заполнить, распечатать или сохранить себе на электронное устройство – смартфон, планшет и пр.

Эта заполненная анкета может быть проверена как перед полетом в аэропорту вылета, так и по прилете в Турцию на пограничном контроле.

В случае, если анкета не заполнена, или заполнена "информацией, вводящей в заблуждение", человек может столкнуться "с правовыми и административными санкциями", в том числе с отказом на въезд в Турцию (кроме тех, кто является гражданином Турции или имеет вид на жительство в Турции).

Анкету в бумажном варианте продолжат заполнять только транзитные пассажиры – им заполнять электронную форму не нужно.

При заполнении формы нужно будет указать на английском языке: имя, фамилию, номер паспорта, адрес электронной почты, телефон, национальность, данные рейса, адрес временного проживания в Турции, страны, которые турист посещал в течение 10-дней до прибытия в Турцию.

Вся эта информация будет зашифрована в HES-коде.

Предъявить HES-код можно как в распечатанном виде, так и на экране мобильного устройства.

Минздрав Турции предписывает получить HES-код до регистрации на рейс в аэропорту.

При помощи HES-кода сможет устанавливать лиц, имевших контакт с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 и своевременно информировать их.

Турецкие власти сообщают, что наличие HES-кода и достоверность содержащейся в нем информации может быть проверена на границе, нарушителям могут отказать в разрешении на въезд в страну.

На основе заполненной информации гражданину будет автоматически присвоен индивидуальный HES код (тот самый, который требуется теперь в кафе-ресторанах, в торговых центрах, во многих провинциях в транспорте и пр.).

Перед поездкой туристы могут обратиться к своему турагенту  и они помогут  зарегистрировать их на сайте Минздрава Турции, заполнив эту форму

Желаем всем хорошего пути и прекрасного отдыха!

 

12.03.2021
Яндекс.Метрика